Воронежский губернатор поручил быстрее расселить пожароопасные соцобъекты

Воронежский губернатор поручил быстрее расселить пожароопасные соцобъекты

Чиновники планируют перевести пациентов из шести медицинских учреждений региона


 

Губернатор Алексей Гордеев поручил чиновникам усилить работу над расселением людей из пожароопасных социальных объектов. Речь идет о шести учреждениях, рассказал глава департамента здравоохранения Александр Щукин на совещании в облправительстве 16 октября.

В первую очередь чиновники намерены освободить  два стационара – Березовскую участковую больницу в Воробьевском районе и Воронежскую городскую больницу №18. Еще 13 объектов должны привести к противопожарным нормам.

Потом расселят еще четыре объекта – Борисоглебский психоневрологический диспансер и три отделения Калачеевской ЦРБ. Для этого запланировали строительство двух новых зданий: стационарного отделения в составе Борисоглебской райбольницы, которое приняло бы пациентов диспансера, и стационара Калачеевской райбольницы. Медико-техническое задание на проект уже готово, но не хватает финансирования, объяснил Александр Щукин.

Алексей Гордеев поручил чиновникам узнать, возможно ли включить строительство стационара в адресную инвестиционную программу на 2018 год и подготовить проектные документы по объекту в Калачеевском районе.

О масштабном расселении пожароопасных объектов воронежские чиновники заговорили после пожара в психоневрологическом интернате в Алферовке Новохоперского района. Во время трагедии 12 декабря 2015 года погибли 23 постояльца, еще 23 пострадали.

– Основная задача власти на сегодня - выйти из всех пожароопасных объектов, чтобы трагедии больше не повторялись, – заявил Алексей Гордеев во время открытия нового интерната взамен сгоревшего. Кстати, новое здание оказалось не готово к приему постояльцев.

Однако не везде персонал и пациенты оказались рады переселению. Медики Воронежской городской больницы №18 выступили против переезда в городскую больницу №5. Там для медиков готовят несколько кабинетов, куда персонал больницы №18 переедет «далеко не в полном составе», сообщили «Вести Воронеж». Ежегодно в больницу №18 обращались около 400 человек, многим из которых медики помогли побороть наркозависимость.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.