Воронежским школьникам расскажут про ВИЧ

Воронежским школьникам расскажут про ВИЧ

Минобрнауки проводит профилактику заболеваемости среди молодёжи


 

В пятницу, 18 декабря, в школах пройдёт всероссийский открытый интернет-урок по профилактике ВИЧ среди молодёжи. Мероприятие проводит Министерство образования и науки.

- Урок призван привлечь внимание обучающихся к проблеме ВИЧ. На занятиях им расскажут об основных возможностях для защиты и сохранения собственной жизни и здоровья, профилактике и лечения ВИЧ-инфекции и СПИДа, а также всеобщей мировой солидарности в борьбе с пандемией и поддержке больных.

Урок рассчитан на учеников 9-11 классов. Он будет доступен для всех школ России.

В Министерстве полагают, что подобные мероприятия являются эффективным методом борьбы с проблемой. Интерактивное обучения, якобы позволит школьникам быстрее усвоить информацию, так как они смогут обсудить все неясные моменты.

Отметим, по данным Специализированной научно-исследовательской лаборатории по профилактике и борьбе со СПИДом Центрально НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, в прошлом году в России выявили ухудшение ситуации по ВИЧ. Заболеваемость остаётся на высоком уровне, а число смертей растёт.

На начало 2015 года число ВИЧ-инфицированных составило 993 419 больных. В Воронежской области зарегистрировано 1853 заражённого человека. В этом году было выявлено 499 новых случаев.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.