Воронеж планирует закупить 119 спецмашин

Воронеж планирует закупить 119 спецмашин

В сумме максимальная цена контрактов достигла 400 млн рублей


 

Городские власти объявили ряд аукционов на покупку коммунальной техники. Администрация планирует приобрести 119 различных спецмашин, рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе мэрии 31 августа. Это тракторы, самосвалы, грейдеры, снегопогрузчики, малая техника и другие машины. В сумме максимальная цена контрактов составила около 400 млн рублей.

Заказчиками выступили комбинаты благоустройства районов. Больше всего техники заказали для Коминтерновского и Ленинского районов. Там комбинаты получат по 26 новых машин. Для Центрального района заказали 24 единицы техники, для Советского – 22, Левобережного – 12, Железнодорожного – 9.

Число машин рассчитывали в зависимости от убираемой площади. Коммунальные машины быстро изнашиваются при ежесуточной работе. Техника 2008-2009 года уже сильно изношена, объяснили в пресс-службе мэрии.  Администрация города ежегодно закупает новую технику, но в таком объеме – впервые за последние годы.

Ранее интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала о торгах на закупку 28 машин для комбинатов благоустройства на 148,5 млн рублей. Эти торги являются частью тендеров на 119 единиц техники, а сумма контрактов входит в 400 млн рублей, направленных на закупки.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.