Власти Воронежа изменили проект развязки на Антонова-Овсеенко

Власти Воронежа изменили проект развязки на Антонова-Овсеенко

Реконструкцию дороги завершат в две очереди


Мэрия Воронежа утвердила изменения в планировке территории для реконструкции транспортной развязки на пересечении улиц Антонова-Овсеенко, 9 Января и Героев Сибиряков. Соответствующее постановление опубликовал сайт горадминистрации 1 декабря.

Реконструкцию развязки проведут в две очереди. Первая очередь включает ремонт самой развязки и изменение планового положения одного из съездов. Съезд устроят смаксимально возможным удалением от домов на улице 9 Января, 304а. В ходе второй очереди на участке улицы 9 Января добавят по одной полосе в каждую сторону, построят пешеходный переход и расширят дорогу на улице Героев Сибиряков. 

Проект реконструкции развязки разработало ЗАО «Дорпроект» в 2013 году. А реконструкция стартовала в январе 2017 года. На работы выделили более 663 млн рублей. В аукционе победила подмосковная компания «Дорожное строительство и ремонт». В мае мэрия сообщила о вероятном увеличении срока реконструкции развязки в связи с корректировками в проекте. Доработкой проекта занялся «Центр-Дорсервис». Реконструкция должна завершиться к декабрю 2018 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.