В Воронеже проект изменения Генплана рассмотрят на публичных слушаниях

В Воронеже проект изменения Генплана рассмотрят на публичных слушаниях

Поправки необходимы для строительства нового корпуса онкодиспансера

Администрация Воронежа вынесла проект внесения изменений в Генплан города на публичные слушания. Изменения требуются в связи с подготовкой к строительству нового корпуса онкодиспансера. Соответствующее постановление опубликовали на сайте мэрии в пятницу, 13 июля.

Из документа следует, что новый лечебный корпус онкодиспансера планируют построить в квартале, ограниченном улицами Вайцеховского, Каляева, Достоевского, Сакко и Ванцетти. В рамках проектирования корпуса необходимо изменить функциональную зону части этого квартала – с зоны среднеэтажной застройки на общественно-деловую специального вида.

Публичные слушания по проекту планировки квартала пройдут в Доме архитектора 13 сентября 2018 года. Начало – в 10:00.

Проект нового корпуса онкодиспансера власти анонсировали в конце 2017 года. В марте 2018 года глава региона Александр Гусев поручил начать проектирование объекта и в этот же год приступить к строительству. Кроме того, власти решили подготовить заявку на включение корпуса в федеральную целевую программу.

В июне 2018 года власти нашли подрядчика, который спроектирует новый хирургический корпус для онкодиспансера. Победителем электронного аукциона стало АО ПИ «Гипрокоммундортранс». За свои услуги компания получит 28,8 млн рублей. Источник финансирования — средства областного бюджета. Проектно-изыскательские работы подрядчик должен выполнить до конца сентября 2018 года.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.