Проектирование нового корпуса онкодиспансера в Воронеже начнется в 2018 году

Проектирование нового корпуса онкодиспансера в Воронеже начнется в 2018 году

Пока что операции проходят в старых «приспособленных» зданиях


 

Проектирование здания современного хирургического корпуса на территории Воронежского клинического онкодиспансера начнется уже в 2018 году. Об этом речь шла на встрече губернатора Алексея Гордеева с главным врачом диспансера, председателем комитета Воронежской областной думы по охране здоровья Иваном Мошуровым.

Пока что хирургическое отделение располагается в старых приспособленных корпусах. В новом корпусе появится стационарный блок, клинико-диагностический комплекс, лабораторная служба и учебные помещения. Предусмотрена подземная парковка. Строительство нового корпуса позволит выйти на более высокий уровень лечения и создать нормальные условия для пациентов и медиков.

По словам Ивана Мошурова, в Воронежской области отмечается снижение смертности от онкологических заболеваний, а выявляемость злокачественных образований у пациентов на ранней стадии возросла с 60 до 64%.

Планы по строительству нового онкоцентра у воронежских властей появились в 2013 году. В 2014 году был готов пакет документов, регион выделил 12,8 га земли на «девятом километре». Однако из-за экономического кризиса проект был отменен. Если в изначально бюджет проекта составлял 8 млрд рублей, то уже к 2014 году понадобилось не менее 13 млрд. В итоге власти решили провести ремонт существующих корпусов на улице Вайцеховского,4.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.