Платные парковки в центре Воронежа появятся 1 октября

Платные парковки в центре Воронежа появятся 1 октября

Сразу  6 тыс. парковочных мест запустят в эксплуатацию

Платные парковки в центре Воронежа начнут работать с 1 октября. Об этом сообщил «Абирег» в среду, 16 мая, со ссылкой на и. о. первого вице-мэра Сергея Петрина.

Первоначально власти собирались запустить проект еще весной. Но в конце февраля 2018 года мэрия сообщила, что старт проекта откладывается. Причинами переноса сроков назвали «организационные вопросы», главный из которых – подготовка соглашений между городскими властями и МВД по производству дел о нарушениях правил парковки. Другая причина – масштабный ремонт улиц в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». 

Согласно новому графику, работу начнут сразу все 6 тыс. мест на платных парковках. Они разместятся в центральной части города, ограниченной улицами 20-летия Октября, Ворошилова, 9 Января, Плехановской, улицей Мира, Кольцовской, проспектом Революции и Университетской площадью.

Парковки будут работать по 12 часов в сутки, их стоимость не превысит 40 рублей в час. Штраф за неоплаченную парковку может составить около 1,5 тыс. рублей.

Администрация Воронежа заключила концессионное соглашение о создании платных парковок в центре Воронежа с белгородским ООО «Городские парковки». Объем инвестиций в проект – около 115,4 млн рублей. Предполагалось, что концессионер в первые 5,5 года должен платить в казну 25%  своей выручки, а после выхода проекта на самоокупаемость – 40%.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.