Интернет-газета "Время Воронежа"
26 августа, Воронеж 17,0°
Курс ЦБ 80,68 94,46

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Платные парковки в центре Воронежа откроются 2018 году

Старт проекта затянулся из-за подготовки дополнительных документов

Главная картинка новости: Платные парковки в центре Воронежа откроются 2018 году

 

Мэрия подписала концессионное соглашение о создании платных парковок в центре Воронежа с белгородским ООО «Городские парковки». Первые платные парковки появятся в Воронеже весной 2018 года, сообщил «Абирег» со ссылкой на гендиректора компании-инвестора Романа Хахалева.

Старт проекта затянулся из-за того, что компания готовила дополнительные соглашения, по которым сверхдоходность от парковок пополнит городской бюджет. По подсчетам гендиректора «Городских парковок», рентабельность проекта в среднесрочной перспективе составит 20-25%.

Соглашение мэрии и инвестора включает обустройство 6 тыс. платных парковочных мест в центре Воронежа – от цирка до железнодорожного вокзала и от Университетской площади до площади Заставы. Парковки будут работать по 12 часов в сутки, стоимость часа – не более 40 рублей, штраф за неоплаченную парковку – 1,5 тыс. рублей. Платить можно будет через паркоматы, СМС и мобильное приложение. Объем инвестиций в проект – около 115 млн рублей.

Автор: Александр Михайлов

Новости партнеров