Общественники нашли нарушения в благоустройстве дворов Воронежа

Общественники нашли нарушения в благоустройстве дворов Воронежа

Чиновники попытались изменить уже утвержденный жильцами проект


 

Активисты Общероссийского народного фронта обнаружили нарушения при воплощении программы «Формирование комфортной городской среды». Речь идет о благоустройстве городских дворов в 2017 году. В одном из случаев чиновники попытались изменить уже утвержденный проект, сообщила пресс-служба ОНФ 18 июля.

Во дворе домов №94/4 и №94/5 на Ленинском проспекте управа внесла изменения в проект, утвержденный на общем собрании жителей, утверждает пресс-служба ОНФ. Из проекта пропали палисадники, чиновники решили укоротить внутриквартальный проезд. После вмешательства общественников управа вернулась к прежнему плану.

В еще пяти дворах учли мнения жильцов и не пытались что-то менять постфактум. Однако дизайн-проектов местным жителям не показали. Жильцы  оценивали будущую реконструкцию двора со слов чиновников и по схематичным рисункам.

Дом №59/7 на Ленинском проспекте попал и в другую программу капитального ремонта, который пройдет позже реконструкции двора. Люди боятся, что при замене коммуникаций разрушат все следы благоустройства.

Жители домов №28 - 40 на четной стороне улицы Волго-Донской боятся, что ремонт станет напрасным. В их дворе много лет не чистили ливневую канализацию, во дворах стоят большие лужи. Первые дожди просто смоют новый асфальт, уверены жители.

Общественники связались с руководством управления дорожного хозяйства города и получили устное обещание прочистить канализацию во дворах улицы Волго-Донская до начала асфальтоукладочных работ.

На благоустройство дворов по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» пойдут 568,7 млн рублей.  Из них 443,7 млн рублей область получила из федерального бюджета и добавила 125 млн рублей из регионального. Из этих средств Воронежу досталось 245 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.