Горожанский казачий кадетский корпус под Воронежем возобновил работу

Горожанский казачий кадетский корпус под Воронежем возобновил работу

Учебное заведение закрывали на пять дней после претензий Роспотребнадзора

Советский райсуд Воронежа разрешил Горожанскому казачьему кадетскому корпусу в Рамонском районе возобновить работу. Занятия в учебном заведении начнутся с 24 октября, сообщается на сайте учреждения. Ранее корпус закрыли на пять дней в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, нашедшего там ряд нарушений. Поводом для проверки стали поступившие в ведомство жалобы.

Роспотребнадзор выявил в кадетском корпусе кишечную палочку и «неизвестную болезнь», недостаток белков и жиров в пище, а также нехватку медработников, сообщил «Коммерсант». Кишечную палочку обнаружили в картофельном пюре и капусте. А питание в целом не содержало необходимое количество белков, жиров и углеводов. На суде врио директора корпуса Алексей Клушин заверил, что с 22 октября в учреждение якобы трудоустроен врач из облбольницы, вместе с которым будут работать три медсестры. По мнению Алексея Клушина, жалобы на корпус носили провокационный характер. Он объяснил ситуацию конфликтом между директором корпуса Сергеем Ивлевым и родителями кадетов из-за поведения детей. Сам Ивлев ранее ушел в отпуск на месяц.

Скандал вокруг Горожанского корпуса вышел в публичное пространство в сентябре 2018 года. Родители кадетов написали обращения в воронежский Центр противодействия коррупции в органах государственной власти, областную прокуратуру и управление Роспотребнадзора. Родители жаловались на незаконченный ремонт и антисанитарию в корпусе. Объектами жалоб становились директор корпуса Сергей Ивлев и его заместитель Евгений Лаптев. После жалоб Роспотребнадзор и прокуратура провели проверку в корпусе. Итоги прокурорской проверки официально не публиковались.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.