Экс-главный архитектор Воронежской области возглавила департамент в Севастополе

Экс-главный архитектор Воронежской области возглавила департамент в Севастополе

Марина Ракова начнет работу с создания системы градостроительной документации

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников 15 января назначил Марину Ракову главой департамента архитектуры и градостроительства. Ранее Марина Ракова руководила воронежским областным управлением архитектуры и градостроительства.

Дмитрий Овсянников отметил серьезный опыт Марины Раковой в градостроительстве.

– Новый руководитель департамента продолжит работу по сохранению и развитию архитектурного облика города. У нас впереди реализация масштабных проектов, которые требуют детальной проработки. Марина Владимировна имеет богатейший опыт работы в сфере архитектуры и градостроительства. Уверен, что она сможет применить свои знания и навыки на благо Севастополя, – сообщил Дмитрий Овсянников.

Марина Ракова решила начать работу на новом месте с создания системы градостроительной документации, сопровождения приоритетных проектов Севастополя и выстраивании диалога с сообществами. Кстати, аналогичные шаги Марина Ракова назвала наиболее успешными по итогам работы в Воронежской области.

Бывшего главу департамента Александра Моложавенко назначили первым заместителем директора департамента и главным архитектором Севастополя.

Информация об отставке Марины Раковой с должности главного архитектора Воронежской области появилась 22 декабря 2017 года. Как сообщила пресс-служба облправительства, Марина Ракова ушла по собственному желанию. До января 2018 года чиновник не подтверждала слухов о переезде в Севастополь.

Марина Ракова более 15 лет проработала в органах архитектуры и градостроительства, из которых 10 лет руководила областным управлением архитектуры. Под руководством Марины Раковой в регионе систематизировали градостроительную документацию всех уровней. Ракова организовала в Воронеже архитектурный ежегодный форум «Зодчество VRN» – главную в Черноземье площадку для обсуждения проблем урбанистики. Марина Ракова – постоянный участник Совета главных архитекторов субъектов и городов России.

Автор: Катерина Пошвина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.