Александр Латушко стал режиссёром Воронежской филармонии

Александр Латушко стал режиссёром Воронежской филармонии

Бывший художественный руководитель ТЮЗа  может получить должность в департаменте культуры


 

На встрече с журналистами в четверг, 3 декабря, руководитель департамента культуры Эмилия Сухачева не исключила, что такое решение о переходе Александра Латушко в ряды чиновников будет принято.  Она уклончиво объяснила, что у Латушко большой опыт общественной деятельности, поэтому департамент будет пользоваться его услугами.

- Он будет участвовать во всех общественных объединениях при департаменте. Заниматься подготовкой областных фестивалей и праздников. Его зачислили в художественный совет. У Александра Николаевича огромный опыт во всём, что касается общественной деятельности. Я бы хотела с ним и дальше работать, - рассказала Эмилия Сухачева.

Эмилия Сухачева подтвердила, что Латушко ушёл из ТЮЗа, так как срок действия его трудового договора подошёл к концу. Правда, она не пояснила, почему контракт решили не продлевать. Сейчас бывший худрук театра получил должность режиссёра Воронежской филармонии.

Отметим, художественного руководителя в ТЮЗе сейчас нет. Вместо этого там появился главный режиссёр – Вадим Кривошеев, который в последнее время руководил социальным проектом «Театр равных». Правда, он будет работать с приставкой и.о. до тех пор, пока не заслужит доверие департамента.

Напомним, об уходе 70-летнего Александр Латушко стало известно в начале этой недели. Он работал в Воронежском ТЮЗе с 1970 года, поставив за это время десятки спектаклей. Последняя его премьера прошла в самом конце ноября – это был знаковый для российской сцены, культуры и политики гоголевский «Ревизор». 

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.