Воронежские власти нашли проектировщика для реконструкции площади Победы за 5,2 млн рублей

Воронежские власти нашли проектировщика для реконструкции площади Победы за 5,2 млн рублей

Победителем аукциона стало АО ПИ «Гипрокоммундортранс»

Управление строительной политики Воронежа определило подрядчика, который разработает проект реконструкции площади Победы. Победителем аукциона стало воронежское АО ПИ «Гипрокоммундортранс». Компании достался контракт на сумму 5,2 млн рублей, следует из документов сайта госзакупок. Средства выделят из городского бюджета.

Всего заявки на тендер подали четыре компании. Вторым участником аукциона стало питерское ООО «Возрождение – Торговый Дом», предложившее наименьшую сумму 2,7 млн рублей. Также на аукцион подали заявки воронежское ООО «ПГС проект» и московское ООО «Александр Фронтов и Архитекторы». Но комиссия отклонила их заявки. Отметим, что ООО «Возрождение­­­ – Торговый Дом», ООО «ПГС проект» и ООО «Александр Фронтов и Архитекторы» также подали заявки на участие в конкурсе на разработку другого воронежского проекта – по благоустройству проспекта Революции.  

Проектную и рабочую документацию подрядчик должен разработать к 1 апреля 2019 года. Реконструкция площади пройдет в четыре этапа. На первом благоустроят сам мемориальный комплекс, а на остальных трех реконструируют фонтан, лестничный сход и подпорную стенку в сквере Помяловского. Подрядчик должен будет предусмотреть обновление тротуара, лестниц, ливневых канализаций, устройство фонтанов, систему автополива и видеонаблюдения, схему установки скамей, урн и информационных щитов, работы по озеленению территории, освещение, а также ремонтно-восстановительные работы памятника.

Отметим, что в октябре 2018 года руководитель городского управления строительной политики Владимир Пешков сообщил, что реконструкция площади Победы в Воронеже может начаться уже в 2018 году. Завершить работы планируют к 2020 году к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Последний ремонт на площади проходил в 2014 году.

Согласно концепции реконструкции площади Победы, там появится светомузыкальный фонтан. Также предполагается, что на территории, прилегающей к склону правого берега, обустроят смотровую площадку. Кроме того, власти планируют заменить тротуарное покрытие гранитным, установить малые архитектурные формы и озеленить территорию.

АО ПИ «Гипрокоммундортранс» действует с 1998 года. Компания занимается всеми видами архитектурной деятельности, включая проектирование интерьеров и создание дизайн-проекта ландшафта. Генеральный директор – Екатерина Алексеева. Выручка за 2017 год составила 114,6 млн рублей, чистая прибыль – 2,1 млн рублей. Отметим, что АО ПИ «Гипрокоммундортранс» в июне 2018 года стало победителем аукциона на право спроектировать новый хирургический корпус для онкодиспансера. Компании достался контракт на сумму 28,8 млн рублей. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.