Проект консервации воронежской Ротонды оценили в 1,5 млн рублей

Проект консервации воронежской Ротонды оценили в 1,5 млн рублей

Разработку документа запланировали на 2018 год

Подготовка проектной документации для консервации воронежской Ротонды может обойтись в 1,5 млн рублей. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на депутата Госдумы от региона, председателя реготделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Евгения Ревенко.

Проект консервации подорожал втрое – ранее подготовку документа оценивали в 350  тыс. рублей. По словам депутата, стоимость выросла из-за планов превращения подвалов Ротонды в музей.

 – В Воронеже немного подрядчиков, готовых подготовить такую документацию. Так, компания, которая сможет это сделать, оценила свои услуги в 1,5 млн рублей, – сообщил Евгений Ревенко на заседании реготделения РВИО 26 июня.

Он выразил надежду, что часть работ по консервации удастся оплатить с помощью народного сбора средств. Кроме того, депутат рассчитывает на софинансирование проекта за счет средств самого РВИО. Ранее Евгений Ревенко оценил саму консервацию Ротонды в 3 млн рублей. Такая сумма уже предусмотрена в бюджете РВИО, заявил депутат на заседании городской думы 30 мая.

Ротонда – памятник истории регионального значения. Это  часть здания Воронежской областной клинической больницы 1930-х годов, разрушенного во время боев за Воронеж и не восстановленного как память о Великой Отечественной войне.

Автор: Александр Михайлов
Фото: Insider/wikimedia.org

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.