Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > За воронежский индустриальный парк переплатили почти миллион рублей

За воронежский индустриальный парк переплатили почти миллион рублей

13:42 21.11.2016 November 21, 2016 at 1:42pm
За воронежский индустриальный парк переплатили почти миллион рублей

Контрольно-счетная палата потребовала вернуть эти деньги в региональную казну


 

Аудиторы Контрольно-счетной палаты области проверили, как расходовались бюджетные средства на строительство инфраструктуры индустриального парка «Масловский» в 2014-2016 годах. Общий объем бюджетных инвестиций в строительство инфраструктуры составил 1,064 млрд рублей. Из них, как считают в КСП, 725,8 тыс. рублей были перечислены подрядчикам без достаточных на то оснований.

Аудиторы напомнили, что госзаказчиком этих работ является департамент строительной политики Воронежской области, а заказчиком-застройщиком – областное казенное предприятие «Единая дирекция капитального строительства и газификации».

Проверка выявила нарушения в деятельности этих структур в ходе исполнения контрактов на строительство объектов инженерной и транспортной инфраструктуры. Фактически выполненные объёмы и виды работ в ряде случаев не соответствуют предусмотренным проектно-сметной документацией и оплаченным согласно актам выполненных работ. Всего подрядчикам из областного бюджета необоснованно перечислено 725,8 тыс. рублей.

Чтобы обеспечить возврат средств областного бюджета, в адрес департамента строительной политики и Единой дирекции капитального строительства и газификации направлены представления. Их исполнение КСП взяла на особый контроль.

Напомним, что индустриальный парк «Масловский» представляет собой специально организованную территорию для размещения новых производств, обеспеченную необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой. В настоящее время на территории парка размещены и осуществляют деятельность шесть предприятий. Планируется, что сюда придут еще девять промышленных производств.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/za-voronezhskiy-industrialnyy-park-pereplatili-pochti-million-rubley