Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский суд отправил Любовь Овчинникову на два месяца в СИЗО

Воронежский суд отправил Любовь Овчинникову на два месяца в СИЗО

16:50 21.08.2017 August 21, 2017 at 4:50pm
Воронежский суд отправил Любовь Овчинникову на два месяца в СИЗО

Дочь главы Новоусманского района подозревают в мошенничестве с земельными участками


 

Ленинский райсуд Воронежа удовлетворил ходатайство следствия и отправил Любовь Овчинникову под арест сроком на два месяца. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в суде.

Срок ареста руководителя новоусманского участка БТИ Любови Овчинниковой начался с 17 августа (дата ее задержания и помещения в изолятор временного содержания) и завершится 16 октября. Если, конечно, следствие не выйдет в суд с ходатайством об изменении или продлении ей меры пресечения.

Напомним, дочь главы Новоусманского района Владимира Чернышова Любовь Овчинникова подозревается в крупном мошенничестве, связанном с хищением земельных участков в Новоусманском районе.

По версии следствия, на территории района действовала схема, когда «содействии должностных лиц администрации указанного района»  совершались хищения участков земли, которые якобы выделялись льготникам, а потом продавались нужным людям. Следствие не исключает, что речь может идти о хищении не менее сотни земельных участков.

Отправляя дочь главы Новоусманского района в следственный изолятор, суд согласился с мнением следствия, что находясь на свободе Любовь Овчинникова может скрыться от следствия или оказать давление на свидетелей.

По информации нашего издания, в деле имеются еще два фигуранта, но в их отношении следствие с ходатайствами в суд пока не выходило.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/voronezhskiy-sud-otpravil-lyubov-ovchinnikovu-na-dva-mesyaca-v-sizo