Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежским ИП позволят брать учеников

Воронежским ИП позволят брать учеников

19:26 11.11.2015 November 11, 2015 at 7:26pm
Воронежским ИП позволят брать учеников

Депутаты Госдумы рассматривают соответствующий законопроект

Индивидуальным предпринимателям могут разрешить заключать с работниками ученические договоры. Депутаты нижнего парламента приняли соответствующий законопроект в первом чтении в среду, 11 ноября. Об этом сообщили в Госдуме.

Предполагается, что законопроект позволит сотрудникам получать образования без отрыва или с отрывом от профессиональной деятельности. По действующему законодательству, заключать ученические договоры могут только работодатели – юридические лица.

- Только в минувшем году численность зарегистрированных и фактически действующих индивидуальных предпринимателей на территории нашей страны составило около двух миллионов человек: а ведь ИП, так же как и организации, испытывают потребность в квалифицированных кадрах и, соответственно, их профессиональном обучении, - говориться в пояснительной записке к документу.

По мнению авторов законопроекта, такая мера позволит решить сразу несколько проблем. Во-первых, улучшит качество профессиональной переподготовки работников, во-вторых, расширит возможность по приёму на работу кандидатов без опыта, а в-третьих, снизит безработицу среди молодёжи.

Автор: Александра Дроздова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/voronezhskim-ip-pozvolyat-brat-uchenikov