Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские полицейские всё реже раскрывают экологические преступления

Воронежские полицейские всё реже раскрывают экологические преступления

17:16 14.02.2017 February 14, 2017 at 5:16pm
Воронежские полицейские всё реже раскрывают экологические преступления

В прокуратуре сообщили о масштабных проверках деятельности правоохранителей


 

Региональная прокуратура намерена перепроверить законность приостановления нераскрытых уголовных дел, возбуждённых за экологические преступления. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, напомнив, что 2017 год объявлен Годом экологии.

В целом по итогам прошлого года правоохранительные органы выявили 93 преступления в сфере экологии. Для сравнения в 2015 было 124.

Большую часть от общего количества преступлений составляет незаконная рубка лесных насаждений  - статья 260 УК РФ.

- Как показывается практика, значительное количество данных преступлений остаются нераскрытыми, - пояснили в пресс-службе ведомства. – За 2015-2016 годы остались нераскрытыми более 90 уголовных дел, в суд направлено только 48.

При этом в прокуратуре добавили, что ежегодно количество раскрываемых преступлений в этой категории снижается. Таким образом, ведомство считает необходимым проверить законность и обоснованность принятых процессуальных решений.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/voronezhskie-policeyskie-vsyo-rezhe-raskryvayut-ekologicheskie-prestupleniya