Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские бизнесмены отдали недоплаченные налоги на 100 млн рублей

Воронежские бизнесмены отдали недоплаченные налоги на 100 млн рублей

15:08 25.05.2017 May 25, 2017 at 3:08pm
Воронежские бизнесмены отдали недоплаченные налоги на 100 млн рублей

По данным прокуратуры, в регионе снизилось количество экономических преступлений


 

Предприниматели воронежской области с начала 2017 года возместили бюджету вред от налоговых преступлений на 100 млн рублей. Итоги первого квартала озвучили на координационном совещании руководителей правоохранительных органов в областной прокуратуре 25 мая.

В последние годы возмещаемость ущерба от налоговых преступлений приблизилась к 100%, отметил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Евгений Новиков. В 2016 году бизнесмены вернули 150 млн рублей недоплаченных сборов.

За год снизилось и число экономических преступлений. В 2016 году их зарегистрировали более 1400, что на 12% меньше, чем в 2015-м. Самыми привлекательными для криминальной среды стали сферы ЖКХ и государственного оборонного заказа.

Необходимо усилить деятельность по взысканию ущерба от преступлений, связанных с незаконным получением правительственных субсидий, добавил Евгений Новиков.

В 2016 году следователям поступило 66 сообщений о неуплате налогов, по 31 из них силовики возбудили уголовные дела. До суда дошло только шесть дел, по остальным предприниматели возместили ущерб.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/voronezhskie-biznesmeny-otdali-nedoplachennye-nalogi-na-100-mln-rubley