Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже суд прекратил дело замначальника таможни

В Воронеже суд прекратил дело замначальника таможни

17:42 01.12.2020 December 01, 2020 at 5:42pm
В Воронеже суд прекратил дело замначальника таможни

Сергея Голуковича обвиняли в нарушение требований охраны труда

В Воронеже Ленинский райсуд прекратил рассмотрение административного дела по ч.3 ст. 5.27.1 КоАП РФ («Нарушение требований охраны труда») в отношении заместителя начальника таможни Воронежской области Сергея Голуковича. Судья Денис Гриценко прекратил дело из-за отсутствия состава правонарушения, следует из судебной документации.

Как рассказали «Времени Воронежа» в пресс-службе таможни, в декабре прошлого года рабочий по комплексному обслуживанию здания упал с приставной лестницы и получил травму. Воронежская государственная инспекция труда провела расследование несчастного случая и привлекла замначальника Воронежской таможни к административной ответственности. Сергей Голукович оспорил постановление в суде. 

Отметим, что наказание, предусмотренное статьей для должностных лиц, составляет штраф в размере от 30 до 40 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от года до трех лет.

Напомним, что в результате реорганизации с 1 октября 2020 в состав Воронежской таможни вошла и Липецкая.

Автор: Мария Смирнова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/v-voronezhe-sud-prekratil-delo-zamnachalnika-tamozhni