Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже правоохранители допросили совладельца Алексеевского рынка Юсифа Халилова

В Воронеже правоохранители допросили совладельца Алексеевского рынка Юсифа Халилова

10:44 02.07.2025 July 02, 2025 at 10:44am
В Воронеже правоохранители допросили совладельца Алексеевского рынка Юсифа Халилова

Видео опубликовал телеграм-канал «Абырвалг». По какой именно причине силовики приходили к Халилову, официально не сообщается. Однако на видео правоохранители говорят Юсифу Халилову, что пришли к нему из-за организации «Алефъ» (юрлицо, под которым работает Алексеевский рынок).

По словам собеседника «Абирега», само видео было снято ещё 19 июня 2025 года. Бизнесмен был допрошен в качестве свидетеля и отпущен к вечеру того же дня.

Отметим, что Алексеевский рынок на улице Дубровина регулярно фигурирует в скандальных историях. Среди них – взрыв на рынке, драки со стрельбой и другие инциденты. Накануне, по данным СМИ, на рынке было задержано более 300 мигрантов, некоторые из которых оказывали сопротивление при задержании. Кроме того, власти через суд добиваются частичного сноса зданий, которые находятся рядом с рынком. Сам рынок связывают с азербайджанской диаспорой.

Сам Юсиф Халилов ранее уже привлекался к уголовной ответственности по делу о мошенничестве в особо крупном размере.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/v-voronezhe-pravoohraniteli-doprosili-sovladelca-alekseevskogo-rynka-yusifa-halilova