Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже экс-гендиректор хлебокомбината избежал тюрьмы за мошенничество

В Воронеже экс-гендиректор хлебокомбината избежал тюрьмы за мошенничество

16:14 25.01.2018 January 25, 2018 at 4:14pm
В Воронеже экс-гендиректор хлебокомбината избежал тюрьмы за мошенничество

Суд приговорил Павла Тафинцева к четырем годам условного срока 

Ленинский райсуд вынес приговор бывшему гендиректору ООО «Комбинат хлебопродуктов Калачеевский» («КХПК») 35-летнему Павлу Тафинцеву. Его признали виновным в мошенничестве, невыплате зарплаты, отчуждении имущества. При этом суд назначил экс-главе комбината 4 года условно и такой же испытательный срок, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону 25 января.

Следствие установило, что руководитель комбината и трое его знакомых с января 2015 по декабрь 2016 года с помощью поддельных документов получили 26 млн рублей в качестве возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость. Среди сообщников был соучредитель гражданского собрания «Лидер» Григорий Федяков. Он находится под домашним арестом.

Помимо этого, руководитель «КХПК» задолжал 123 работникам зарплату с ноября 2016 по февраль 2017 года на общую сумму 5,6 млн рублей. Кроме того, Тафинцеву вменили отчуждение имущества. По версии следствия, он передал третьим лицам 3,5 тыс. тонн зерен кукурузы, несмотря на то, что суд наложил арест на товар.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/v-voronezhe-eks-gendirektor-hlebokombinata-izbezhal-tyurmy-za-moshennichestvo