Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Лискинский райсуд направят уголовное дело о гибели троих малолетних детей из-за обрушения гаража

В Лискинский райсуд направят уголовное дело о гибели троих малолетних детей из-за обрушения гаража

17:20 21.01.2022 January 21, 2022 at 5:20pm
В Лискинский райсуд направят уголовное дело о гибели троих малолетних детей из-за обрушения гаража

В причинении смерти по неосторожности обвиняется 39-летний мужчина

В прокуратуре Воронежской области утвердили обвинительное заключение в отношении 39-летнего мужчины. Уголовное дело о гибели троих несовершеннолетних детей из-за обрушения гаража в селе Копанище направят в Лискинский райсуд, сообщили  в облпрокуратуре.

В июне 2021 года три ребенка свободно проникли в гараж. В это время там произошло обрушение железобетонных плит перекрытий и несущих стен здания. Дети получили травмы, от которых скончались на месте.

Подозреваемому принадлежал земельный участок в селе Копанище Лискинского района. Там же находился недостроенный садовый дом с гаражом. Следствие отмечает, что мужчина не стал перекрывать доступ к опасному объекту для посторонних лиц.

Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам по ч. 3 ст. 109 УК РФ.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/v-liskinskiy-raysud-napravyat-ugolovnoe-delo-o-gibeli-troih-maloletnih-detey-iz-za