Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > У Воронежа «отняли» участок стоимостью четыре миллиона рублей

У Воронежа «отняли» участок стоимостью четыре миллиона рублей

16:43 23.01.2017 January 23, 2017 at 4:43pm
У Воронежа «отняли» участок стоимостью четыре миллиона рублей

Похитители предоставили в регистрирующие органы недостоверные данные


 

В Центральном районе Воронежа похитили земельный участок площадью две тысячи квадратных метров. Речь идёт об улице Ломоносова, 58. Пропажу обнаружили в городской прокуратуре.

В ведомстве пояснили, что похитители предоставили в регистрирующие органы документы, содержание недостоверные сведения о площади участка.

- В сентябре 2016 года введённые в заблуждение филиал кадастровой палаты области и управление Росреестра произвели кадастровый учёт и зарегистрировали право собственности на вышеуказанный земельный участок, - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

Таким образом, Воронежской области причинили ущерб на сумму более четырёх миллионов рублей.

По инициативе прокуратуры было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».

Кроме того, материалы прокурорской проверки передали в региональный департамент имущественных и земельных отношений. 16 января ДИЗО подал иск в суд о признании регистрации права собственности на земельный участок не законной.

Отметим, суд уже наложил обеспечительные меры для недопущения перехода права собственности на похищенный участок.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/u-voronezha-otnyali-uchastok-stoimostyu-chetyre-milliona-rubley