Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Три района Воронежа стали лидерами по наркопреступлениям

Три района Воронежа стали лидерами по наркопреступлениям

17:49 04.08.2016 August 04, 2016 at 5:49pm
Три района Воронежа стали лидерами по наркопреступлениям

По данным прокуратуры, раскрываемость в этой сфере снижается


 

Региональная прокуратура зафиксировала рост числа преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Так, в первом полугодии 2016 года произошло 1312, тогда как за аналогичный период 2015 годы было 1250.

Удельный вес наркопреступлений составил 6,8 процента от уровня общей преступности. При этом раскрываемость снизилась с 67,1 процента до 55,6.

В ведомстве отметили, что рост общего количества преступлений в этой сфере обусловлен увеличением числа преступлений связанных со сбытом наркотиков – на 10,8 процента. При этом «хранение наркотиков» незначительно снизилось, также как и «потребление» - с 605 до 599 и с 348 до 341 соответственно.

В особенности в этом году отличились Железнодорожный, Ленинский, Центральный районы города. А также областные районы: Каширский, Ольховатский и Павловский. Там наблюдается значительный рост числа преступлений.

Снижение зафиксировали в Левобережном районе Воронежа. А в области – это Аннинский, Бобровский, Борисоглебский и Каменский районы.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/tri-rayona-voronezha-stali-liderami-po-narkoprestupleniyam