Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Суд приговорил президента Федерации автомобильного спорта Воронежской области приговорили к 3 годам тюрьмы

Суд приговорил президента Федерации автомобильного спорта Воронежской области приговорили к 3 годам тюрьмы

18:04 20.02.2024 February 20, 2024 at 6:04pm
Владислав Коваленко
Суд приговорил президента Федерации автомобильного спорта Воронежской области приговорили к 3 годам тюрьмы

Алексея Филимонова признали виновным в мошенничестве и взяли под стражу в зале суда.

 

 

Алексея Филимонова, президента Федерации автоспорта Воронежской области приговорили к трем годам тюремного заключения. В 2019 году Филимонов подделал документы и назначил себя директором транспортной компании. После этого он похитил принадлежащие организации автомобили – «УАЗ Пикап» и «НЕФАЗ-93341». Ущерб компании оценили в 1 875 000 рублей. Подсудимого взяли под стражу в зале суда. 

Примечательно, что судебный процесс с участием Филимонова длится не первый год. Ранее Ленинский районный суд Воронежа уже признавал виновным, но приговаривал к условному сроку. 14 февраля Филимонов пришел на заседании областного суда по поводу апелляции, однако его взяли под стражу, заменив срок на реальный.

Отметим, ранее у Алексея Филимонова был конфликт с предпринимателем Анатолием Шмыгалевым. Сам Филимонов тогда так рассказывал редакции «Время Воронежа» свою точку зрения: 

«Когда я уволился из компании Шмыгалева, меня обвинили, что это я подговорил ГИБДД штрафовать их машины, которые начали перевозить продукцию с перегрузом, и вот тогда пошел поток грязи на меня в СМИ. А машины, которые возят стройматериалы для объектов фирм Шмыгалева и сейчас ночами едут с перегрузом, портя дороги. Кроме того, мой бывший «компаньон» Александр Никитин, который был номинальным директором фирмы, решил подзаработать на этом конфликте и стал требовать с меня денег, иначе сказал, что заберет весь бизнес себе».

Как показало время и суд, правда оказалась на стороне Анатолия Шмыгалева. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/sud-prigovoril-prezidenta-federacii-avtomobilnogo-sporta-voronezhskoy-oblasti