Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Суд отправил в СИЗО воронежских оперов за подозрение в убийстве местного жителя

Суд отправил в СИЗО воронежских оперов за подозрение в убийстве местного жителя

12:22 18.09.2018 September 18, 2018 at 12:22pm
Суд отправил в СИЗО воронежских оперов за подозрение в убийстве местного жителя

Сотрудников полиции Советского района арестовали на два месяца

Рамонский районный суд на два месяца арестовал четверых воронежских полицейских, подозреваемых в убийстве жителя рамонского села. Их оставят под стражей до 10 ноября. Об этом корреспонденту «Времени Воронежа» сообщили в суде.

Напомним, что с 10 сентября полицейские находились в изоляторе в Рамонском районе. По информации «Вести Воронеж», речь идет о сотрудниках отдела полиции №5 Советского района Воронежа.

Их подозревают в причастности к исчезновению 37-летнего жителя Рамонского района. По сведениям «Вести-Воронеж», это может быть ранее судимый Виктор Шилов, который пропал 7 мая этого года. Его поисками несколько дней занимались волонтеры.

Дело возбудили по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Кроме того, в отношении задержанных оперативников возбуждено еще одно дело о превышении должностных полномочий (п.п. а, б, в ч.3 ст. 286 УК РФ). Уголовные дела соединены в одно производство.

Начальника городского отдела полиции №5, где работали подозреваемые, отстранили от работы. Пока его обязанности исполняет Сергей Бучнев – ранее начальник полиции по оперативной работе городского УМВД. По факту случившегося ГУ МВД по Воронежской области проводит проверку.

Автор: Станислав Лихачев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/sud-otpravil-v-sizo-voronezhskih-operov-za-podozrenie-v-ubiystve-mestnogo-zhitelya