Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > «Ситуация некрасивая»: глава Каширского района подтвердил арест чиновницы из своей команды

«Ситуация некрасивая»: глава Каширского района подтвердил арест чиновницы из своей команды

18:07 22.07.2024 July 22, 2024 at 6:07pm
Александр Ежевский
«Ситуация некрасивая»: глава Каширского района подтвердил арест чиновницы из своей команды

Ее подозревают в сборе денег с фермеров на подарки высшему руководству

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, чиновница, курирующая районный агропром, в преддверии 8 марта предложила фермерам скинуться на «помощь сотрудницам вышестоящего органа». Собрать удалось достаточно скромную сумму – 95 тыс. рублей. Но самого факта для крупных проблем хватило.  

– В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Она также причинила вред интересам общества и государства, дискредитируя авторитет органов местного самоуправления и государственной власти. Чиновнице избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, – сообщает пресс-служба ведомства.

«Время Воронежа» связалось с главой района, Героем России Александром Пономаревым. Он подтвердил факт задержания своей сотрудницы.  

– Как я могу прокомментировать, когда идет следствие? С позиции уголовно-процессуального законодательства это будет не совсем верно. Что арестовали – то арестовали. Поверьте, я не ухожу от разговора. Конечно, для района событие очень неприятное, ситуация некрасивая, – подчеркнул собеседник издания.  

Фото: сайт партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/situaciya-nekrasivaya-glava-kashirskogo-rayona-podtverdil-arest-chinovnicy-iz-svoey