Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Прокуратура добивается реального срока для воронежских пьяных водителей

Прокуратура добивается реального срока для воронежских пьяных водителей

13:33 22.05.2017 May 22, 2017 at 1:33pm
Прокуратура добивается реального срока для воронежских пьяных водителей

За год выросло число автолюбителей, которых привлекли к уголовной ответственности за повторное нарушение


 

За четыре месяца 2017 года к уголовной ответственности по статье «повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения» привлекли уже 36 человека, тогда как годом ранее за аналогичный период было только 18. В целом за это нарушение а 2016 году осудили 90 человек.

Проанализировав ситуацию, прокуратура Павловского района приняла решения о необходимости усилить ответственность водителей, которые повторно садятся за руль пьяными.

- Поскольку ранее к указанным лицам применялось наказание в виде обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, представители прокуратуры при поддержании государственного обвинения стали ориентировать суд на назначение наказаний, связанных с реальным лишением свободы, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

К примеру, в мае 2017 года мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего водителя, который управлял повторно мопедом «Орион» в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказался от прохождения медицинского освидетельствования, когда его задержали сотрудники ГИБДД.

В итоге суд согласился с позицией прокурора – водителю назначили наказание в виде пяти месяцев колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/prokuratura-dobivaetsya-realnogo-sroka-dlya-voronezhskih-pyanyh-voditeley