Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Командир воронежской спецроты ДПС ответит в суде за взяточничество

Командир воронежской спецроты ДПС ответит в суде за взяточничество

10:04 11.04.2019 April 11, 2019 at 10:04am
Командир воронежской спецроты ДПС ответит в суде за взяточничество

Представитель ГИБДД брал с подчиненных плату за покровительство

Прокуратура передала на рассмотрение в Советский райсуд дело в отношении бывшего командира спецроты ДПС Александра Левыкина. Его обвиняют в двух эпизодах мелкого взяточничества (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ), сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в конце ноября 2018 года командир спецроты Левыкин потребовал у подчиненных ему инспекторов ДПС по 1 тыс. рублей за каждый день дежурства, пообещав благоприятные условия на службе. В декабре он принял от инспекторов две взятки по 8 тыс. рублей, написала пресс-служба облпрокуратуры.

Оперативники задержали командира спецроты в декабре 2018 года в рабочем кабинете. Следственный комитет возбудил уголовные дела о взяточничестве против него и его подчиненного. Из пресс-релиза ведомства следовало, что в декабре 2018 года в Эртиле инспектор ДПС получил от водителя 22 тыс. рублей взятки вместо привлечения его к административной ответственности.   

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/komandir-voronezhskoy-specroty-dps-otvetit-v-sude-za-vzyatochnichestvo