Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Антимонопольщики выявили сговор на торгах поставщиков питания в школы Воронежа

Антимонопольщики выявили сговор на торгах поставщиков питания в школы Воронежа

16:56 18.10.2018 October 18, 2018 at 4:56pm
Антимонопольщики выявили сговор на торгах поставщиков питания в школы Воронежа

Четыре компании участвовали в тендерах и добились минимального снижения цен

Региональное УФАС выявило сговор на торгах по поставкам горячего школьного питания в 2017 году Воронеже. Четыре компании участвовали в тендерах и добились минимального снижения цен на 0,001%. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фигурантами выступают воронежские компании ООО «Комбинат питания «Солнечный», ООО «Комбинат школьного питания», ООО «Столица плюс» и ООО «Глобус». Фирмы участвовали в 22 закупках. В одних торгах участвовали «Солнечный» и «Комбинат школьного питания», в других — «Столица плюс» и «Глобус», в третьих — «Солнечный» и «Столица плюс». Все конкурсы прошли со снижением цены контрактов на 0,001%.

Антимонопольщики выяснили, что у всех организаций один и тот же бухгалтер, который является и начальником отдела кадров. Кроме того, все компании находятся по одним и тем же юридическому и фактическому адресам. УФАС  возбудило три дела по признакам нарушения компаниями ч. 1 ст. 11 закона о защите конкуренции.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/antimonopolshchiki-vyyavili-sgovor-na-torgah-postavshchikov-pitaniya-v-shkoly