Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Американский внедорожник из Абхазии отправили российской армии на СВО – сделали это воронежские таможенники.

Американский внедорожник из Абхазии отправили российской армии на СВО – сделали это воронежские таможенники.

17:35 04.12.2024 December 04, 2024 at 5:35pm
Сергей Лагутин
Американский внедорожник из Абхазии отправили российской армии на СВО – сделали это воронежские таможенники.

Его изъяли за задолженности в начале года

«Американца» из Абхазии, «задержанного» в Воронежской области, отправили на СВО. Речь про автомобиль Ford Explorer.

Его изъяли за задолженности в начале года. Ford принадлежал гражданину Абхазии, который нарушил сроки временного ввоза машины и незаконно передал его жительнице нашего региона. Сумма задолженности по таможенным платежам, которая «висела» на внедорожнике – 1,5 млн рублей.

Спустя время по решению суда транспорт изъяли и конфисковали в доход государства. А сейчас выяснилось, что «американца» отправили на специальную военную операцию в качестве поддержки военнослужащих, находящихся «за ленточкой».

«Мы рады, что автомобиль оказался в нужных руках и будет служить в зоне специальной военной операции», – отметил начальник Воронежской таможни Геннадий Толочко.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/zakon/amerikanskiy-vnedorozhnik-iz-abhazii-otpravili-rossiyskoy-armii-na-svo-sdelali-eto