Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский глава управления образования вышел на работу

Воронежский глава управления образования вышел на работу

16:16 23.11.2015 November 23, 2015 at 4:16pm
Воронежский глава управления образования вышел на работу

Но Константину Викторову все равно прочат скорую отставку


 

В понедельник, 23 ноября, истек срок отпуска, в котором находился руководитель управления образования и молодежной политики администрации Воронежа Константин Викторов. Он вышел на работу, появился на оперативном совещании у мэра Александра Гусева, по окончании которого быстро покинул зал, так что задать ему вопросы у прессы возможности не было.

Тем не менее, источники в мэрии поведали нам, что уход Константина Викторова с занимаемой должности – дело решеное. Поскольку разговор о его судьбе состоялся на самом высоком у нас уровне, и требование в этом разговоре было предельно ясным.

Наши источники охарактеризовали Викторова как «трудягу, который пострадал не за свою вину».

Напомним, что этой осенью губернатор Алексей Гордеев раскритиковал деятельность воронежского управления образования и лично Викторова за то, что в некоторых школах города случились перебои с поставками молока для учеников.  Конкурс на поставку этого молока выиграло ООО «Воронежский продукт».

Контракт с этой фирмой был срочно расторгнут, и в не менее срочном порядке определен новый поставщик молока в воронежские школы – ЗАО «Молвест». Впрочем, «новый» - не совсем точное слово. До того, как «Воронежский продукт» выиграл злосчастный конкурс, молоко в школы поставлял как раз «Молвест».

Надо думать, говоря об отсутствии вины Викторова, наши собеседники имели в виду, что конкурс-то на поставку молока проводило не управление образования.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/voronezhskiy-glava-upravleniya-obrazovaniya-vyshel-na-rabotu