Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежский «Безопасный город» прирос на 314 камер

Воронежский «Безопасный город» прирос на 314 камер

13:26 28.08.2017 August 28, 2017 at 1:26pm
Воронежский «Безопасный город» прирос на 314 камер

Увеличение средств видеофиксации обеспечил частный сектор


 

Общее количество камер видеонаблюдения, посредством которых в центр мониторинга муниципального казенного учреждения «Безопасный город» передается информация, составляет 1384 единицы, - сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в администрации города. Напомним, в марте со слов директора МКУ Владимира Колчина,  в городе действовали 1070 камер видеонаблюдения.  Таким образом, за несколько месяцев количество камер увеличилось на 314 единиц.

И в марте, и сейчас на балансе МКУ «Безопасный город» состояло одно и то же количество видеокамер, работающих в онлайн-режиме с возможностью архивации видеоинформации, - 249. Стало быть, прирост был обеспечен за счет частного сектора.

Вот как распределены 1135 видеокамер, интегрированных в центр мониторинга МКУ, не находящиеся на балансе учреждения:

69 - принадлежат крупным торговым центрам, рынкам;

969 - установлены на многоквартирных жилых домах;

97 –  находятся на спортивных сооружениях, в парках, вокзалах и станциях, а также других объектах социальной инфраструктуры.

Как сообщили в администрации города, места установки новых камер видеонаблюдения определяются УМВД по Воронежу, исходя из статистики правонарушений. В итоге в первую очередь, камеры устанавливаются на участках массового скопления граждан, наиболее криминогенных местах, ключевых дорожных развязках и на выездах за пределы Воронежа.

Напомним, что, по словам Владимира Колчина в течение 2016 года с помощью средств видеонаблюдения в Воронеже было раскрыто 27 преступлений. Также за этот период видеокамеры выявили 17 преступлений, которые в противном случае остались бы латентными.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/voronezhskiy-bezopasnyy-gorod-priros-na-314-kamer