Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежским чиновникам увеличили размер «ритуальной» материальной помощи

Воронежским чиновникам увеличили размер «ритуальной» материальной помощи

17:00 13.05.2016 May 13, 2016 at 5:00pm
Воронежским чиновникам увеличили размер «ритуальной» материальной помощи

В этом году из бюджета они или их родные могут получить по 42 750 рублей


 

Глава города Воронежа Александр Гусев, со ссылкой на решение гордумы и на основании «сводного индекса потребительских цен, утвержденного Воронежстатом, подписал распоряжение «О размере единовременной материальной помощи в 2016 году». Ее могут получить муниципальные служащие в качестве «дополнительных гарантий» от своего работодателя, то есть от муниципалитета.

 Согласно документу, в 2016 году размер единовременной материальной помощи в случае смерти муниципального служащего или его близких родственников (муж, жена, дети, родители) повышается по сравнению с прошлым годом в 1,136 раза и составит 42 750 рублей.

 Интересно, что документ вступает в силу «задним числом», то есть

с 1 января 2016 года. А его действие не распространяется на самую многочисленную категорию муниципальных работников - педагогов, библиотекарей, медицинских работников, которые трудятся в десятках городских учреждений. Что, наверное, по-своему объяснимо: бюджет в городе дефицитный, на всех материальной помощи не хватит. Так что пусть все будут живы и здоровы.

 Автор: Семен Охлопков

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/voronezhskim-chinovnikam-uvelichili-razmer-ritualnoy-materialnoy-pomoshchi