Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежских организаторов первого полета Ил-112В отметят областными наградами

Воронежских организаторов первого полета Ил-112В отметят областными наградами

13:55 01.04.2019 April 01, 2019 at 1:55pm
Воронежских организаторов первого полета Ил-112В отметят областными наградами

Такое поручение дал губернатор Александр Гусев

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил отметить областными наградами специалистов, принимавших участие в строительстве и испытаниях нового военно-транспортного самолета Ил-112В. Такое заявление он сделал в ходе оперативного совещания в облправительстве. Также губернатор заявил о намерении поддержать серийное производство этой модели.

– Знаменательно, что первый полет состоялся в 125-ю годовщину со дня рождения Ильюшина. По отзывам самолет имеет неплохие характеристики и перспективы к тому, чтобы стать серийным. Мы будем это поддерживать. Поскольку серийное производство  позволит стабилизировать экономическую ситуацию на предприятии, станет драйвером экономического развития. Нужно будет с руководством завода поработать и тех, кто активное участие принимал в подготовке, производстве первой машины, нашими областными наградами отметить, – обратился к своему заму, руководителю аппарата Сергею Трухачеву Александр Гусев.

Первый полет нового военно-транспортного самолета Ил-112В производства воронежского авиазавода (ПАО «ВАСО») состоялся 30 марта. Самолет взлетел с аэродрома ВАСО и пробыл в воздухе около 45 минут. За это время он сделал три круга над Воронежем. В воздухе его сопровождал Ил-114.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/voronezhskih-organizatorov-pervogo-poleta-il-112v-otmetyat-oblastnymi