Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Воронежские депутаты Госдумы не выказывают готовности к новому политическому забегу -2016

Воронежские депутаты
Госдумы не
выказывают готовности
к новому политическому
забегу -2016

18:12 30.10.2015 October 30, 2015 at 6:12pm
Воронежские депутаты  Госдумы не  выказывают готовности  к новому политическому  забегу -2016

Они не спешат тратиться на пиар, пока партийные боссы не утвердили их фамилию в списках кандидатов

Активность российских парламентариев в 2015 году выросла почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Об этом свидетельствуют данные «Медиалоги», обнародованные на сайте информационно-аналитической компании.  К сожалению, «медиологи» составили рейтинг  лишь для 20 наиболее цитируемых парламентариев Госдумы VI созыва.  В него попали  спикер Сергей Нарышкин, председатель комитета по международным делам Алексей Пушков , Владимир Жириновский , поднявшийся в медиаактвиности с на третье место – с девятого  в прошлом году. Ну и далее  - Миронов, Яровая, Клинцевич, Железняк – можно было не проводить особых исследований, чтобы составить «лучшую двадцатку» по медиаактивности. По мнению экспертов, возросшая активность депутатов связана с грядущими выборами в Госдуму, которые пройдут в 2016 году. Представители Воронежской области в шорт-лист  медиаактивистов, увы, не вошли. Соответственно, по логике составителей рейтинга,  пока нельзя говорить, что наше депутатское землячество  начало политическую разминку перед новым  забегом.

Да и кто «побежит»? Воронежские  политологи  прогнозируют существенное обновление когорты. Соответственно первыми кандидатами на вылет  из кампании 2016 года чаще всего называют «наязаннногло» области  экс-директора молодежного лагеря «Селигер» Илью Костунова, и скромного педагога Оксану Хоронжук.

Сложная дилемма стоит перед лидером партии «Родина» Алексея Журавлева. Лидер воронежских единороссов Владимир Нетесов  рассказал на однойм из последних брифингов: «Если Алексей Александрович захочет стать участником праймериз «Единой России», то ему придется приостановить свое членство в другой партии, а в случае победы - оттуда выйти». И, судя по всему, Журавлев выбор уже сделал в пользу своей игры -  начав строить «родинский», альтернативный проект «ОНФ-2».

«Единая Россия»  может счесть  более полезными для края  кого-то из бизнесменов-строителей, а может  вернуть  в большую политику представителя «Минудобрений». По крайней мере, этим кланам хождение во власть  удавалось лучше, чем кому бы то ни было. А  в условиях ухудшающейся социально-экономической ситуации  опыт и деньги не помешают.

Едва ли у кого-нибудь из единоросских  вождей  возникнет мысль о смене  Чижова или Пономарева, которые ведут себя правильно  и укрепляют  на Охотном ряду репутацию дельных политиков  

«Единая Россия» имеет реальную  возможность провести в Госдуму от Воронежской области пять-шесть кандидатов- благо, ей благоприятствует новая нарезка округов.

Ну а с представителями оппозиционных партий проще: Олег Пахолков, Сергей Журавлев, Сергей Гаврилов – практически гарантированы в своей перспективе переизбрания.

А вот второго места у коммунистов, скорее всего не будет. Не та нарезка.

Автор: Лев Рыбкин

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/voronezhskie-deputaty-gosdumy-ne-vykazyvayut-gotovnosti-k-novomu