Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Владимир Ходырев остался на посту спикера Воронежской гордумы

Владимир Ходырев остался на посту спикера Воронежской гордумы

16:46 23.09.2015 September 23, 2015 at 4:46pm
Владимир Ходырев остался на посту спикера Воронежской гордумы

Новоизбранные депутаты поддержали его кандидатуру единогласно 

На первом заседании городской думы IV созыва, которое прошло в среду, 23 сентября, депутаты выбрали председателя. По итогам тайного голосования спикером остался представитель «Единой России» Владимир Ходырев. На заседании присутствовали 33 депутата из 36. Они проголосовали за предложенную кандидатуру единогласно.

- Выборы закончились. Теперь перед нами стоит задача выполнить все обещания, – отметил Владимир Ходырев в приветственном слове, – Ставку будем делать на демократичность, открытость и доступность в решение вопросов. У нас один начальник – народ. Поэтому мы вместе должны решить все поставленные задачи.

По словам старшего депутата Николая Образцова, на партийной конференции, когда фракция определялась с кандидатом, Владимира Ходырева выбрали на альтернативной основе. Однако на самом заседании гордумы конкурентов у него не было. Представить своих претендентов могли все партии (помимо «Единой России» кресла в городском парламенте получили КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР). Однако желающих посоревноваться с Владимиром Ходыревым не нашлось.

Отметим, перед началом заседания новоизбранным депутатам вручили удостоверения. С назначением победителей выборов поздравили мэр Александр Гусев и заместитель губернатора Воронежской области Геннадий Макин.

После единого дня голосования состав думы обновился практически наполовину. В рядах депутатов много новых лиц, которым только предстоит разобраться в проблемах города.

- В настоящее время у нас царит сложная международная обстановка, есть экономические трудности, которые не позволяют государству тратить много средств на решение тех или иных проблем, поэтому главная задача для меня – эффективность использования бюджетных средств на решение проблем, беспокоящих воронежцев, - рассказал молодой депутат Олег Захаров. – Пока, как новый человек, я ещё не разобрался в ситуации, но в ближайшее время я это сделаю.

Евгения Ольминская

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/vladimir-hodyrev-ostalsya-na-postu-spikera-voronezhskoy-gordumy