Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > В Воронеже в декабре обнаружили 203 автомобиля со скрытыми гознаками или без них

В Воронеже в декабре обнаружили 203 автомобиля со скрытыми гознаками или без них

17:23 11.12.2023 December 11, 2023 at 5:23pm
Иван Борцов
В Воронеже в декабре обнаружили 203 автомобиля со скрытыми гознаками или без них

118 машин отправили на спецстоянку

В мэрии Воронежа подвели первые итоги эвакуации автомобилей с нечитаемыми государственными знаками или без них. За две недели в Воронеже было выявлено 203 машины, из них 118 отправили на спецстоянку.   Предварительные результаты работы в этом направлении на еженедельной планерке в администрации города озвучил руководитель управления транспорта Максим Захаров. Об этом изданию «Время Воронеж» рассказали в пресс-службе мэрии.

Отметим, эвакуировать машины без госзнаков, а также со скрытыми или нечитаемыми, в Воронеже начали с 28 ноября. Эта работа проводится в соответствии с постановлением антитеррористической комиссии Воронежской области.

«Проект «Городские парковки» ежедневно передает сведения о нахождении на платной стоянке автомобиля без государственного знака, со скрытым или нечитаемым в управление транспорта. В том числе, мы получаем информацию с камер. Муниципальное учреждение «Единый оператор городских пассажирских перевозок» проводит аналогичную работу вне зоны платных парковок. Кроме того, неравнодушные горожане обращаются в управление транспорта с информацией о припаркованных машинах без госномера. Далее с соблюдением всех процедур  уполномоченные сотрудники эвакуируют транспортное средство», – рассказал Максим Захаров.

За две недели в Воронеже было выявлено 203 автомобиля с отсутствующими или видоизмененными государственными регистрационными знаками. Из них 118 отправили на специальную охраняемую стоянку. В остальных случаях, автолюбители успевали подойти к транспортному средству до эвакуации.

«Подавляющие количество нарушений было зафиксировано на платных парковках в центре города. Больше всего таких автомобилей выявлено на ул. Фридриха Энгельса, Станкевича, Комиссаржевской и на проспекте Революции. Случаи скрытия государственных регистрационных номеров вне зоны платного парковочного пространства носят единичный характер и связаны в основном со стоянкой под запрещающими знаками или на тротуарах», – отметил Максим Захаров.

По словам руководителя управления транспорта, очень важно установить владельца автомобиля. Правонарушения в части неоплаты парковки значительно снижают поступления в бюджет города в виде концессионной платы по заключенному соглашению. А средства от штрафов, которые накладывают районные административные комиссии, направляются на развития всех сфер городской жизни. В частности, на софинансирование крупных проектов – строительство школ, детских садов, дорог, объектов коммунальной, транспортной и иной инфраструктуры, а также на благоустройство территории.

«Мы наблюдаем, что количество парковочных сессий возросло. Это говорит о повышении оборачиваемости парковочных мест, что и было ключевой целью концессионного соглашения. Люди, которым нужно в центр города по делам на короткий промежуток времени – могут воспользоваться парковкой, а не искать место, где оставить автомобиль, зачастую с нарушением правил, что в свою очередь приводит усугублению дорожной ситуации и повышению риску совершения ДТП», – резюмировал Максим Захаров.

Для подтверждения факта эвакуации транспортного средства собственнику необходимо обратиться в управление транспорта или «Городские парковки» по телефонам: 228-35-22, 257-67-00.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/v-voronezhe-v-dekabre-obnaruzhili-203-avtomobilya-so-skrytymi-goznakami