Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Сайт предварительного голосования «Единой России» в Воронеже не выдержал напора DDoS-атаки

Сайт предварительного голосования «Единой России» в Воронеже не выдержал напора DDoS-атаки

13:10 24.05.2021 May 24, 2021 at 1:10pm
Сайт предварительного голосования «Единой России» в Воронеже не выдержал напора DDoS-атаки

Страницу обещали восстановить в ближайшее время

Сайт праймериз «Единой России» по техническим причинам 24 мая оказался недоступен. Причиной тому является DDoS-атака, которой подвергся сервис, сообщили в региональном отделении партии. Изданию «Время Воронежа» подтвердили, что в ближайшее время работоспособность сайта будет восстановлена.

Любопытно, что по состоянию на 12:36 24 мая «Единая Россия» уже анонсировала в своем телеграм-канале, что работа сайта была восстановлена. Однако на момент публикации сервис продолжает быть недоступным для посетителей.

Руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев заявил, что количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду. Также он отметил, что DDoS-атака никак не отразится на проведении процедуры.

Вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов сообщил порталу «Единой России», что попытки атак на инфраструктуру предварительного голосования фиксируются непрерывно. А DDos-атака служит отвлекающим маневром.

‒ Как правило, это сложные комбинированные атаки, в ходе которых киберпреступники используют сразу несколько различных инструментов. Все такие атаки мы видим и блокируем. Данным пользователей и результатам голосования ничего не угрожает, ‒ сообщил вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь Ляпунов.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: сайт предварительного голосования «Единой России»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/sayt-predvaritelnogo-golosovaniya-edinoy-rossii-v-voronezhe-ne-vyderzhal