Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Министр обороны РФ планирует посетить воронежский авиазавод

Министр обороны РФ планирует посетить воронежский авиазавод

16:39 12.10.2021 October 12, 2021 at 4:39pm
Министр обороны РФ планирует посетить воронежский авиазавод

Сергей Шойгу намерен прибыть в столицу Черноземья 14 октября

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу планирует прилететь в Воронеж 14 октября. Об этом заявили собственные источники «Абирегу». В ходе рабочей поездки он намерен посетить ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО; входит в Объединенную авиастроительную корпорацию). О дальнейших планах министра обороны информация не раскрывается.

Напомним, что в 2022 году в летных испытаниях поучаствуют два образца воронежских Ил-112В, несмотря на падение самолета 17 августа неподалеку от аэродрома Кубинка в Подмосковье. Тогда лайнер проходил подготовку к участию в VII Международном военно-техническом форуме «Армия-2021». В результате катастрофы погибли шеф-пилот ПАО «Ил», летчик-испытатель 1-го класса, Герой России Николай Куимов, летчик-испытатель 1-го класса Дмитрий Комаров и бортинженер-испытатель 1-го класса Николай Хлудеев.

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112В предназначен для транспортировки и воздушного десантирования людей и широкой номенклатуры грузов. Ил-112В придет на смену выбывающему парку самолетов Ан-26. Первые поставки Ил-112В в Минобороны намечены на 2023 год.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/ministr-oborony-rf-planiruet-posetit-voronezhskiy-aviazavod