Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Мэр Воронежа подыскал себе заместителя из Твери

Мэр Воронежа подыскал себе заместителя из Твери

20:18 15.06.2018 June 15, 2018 at 8:18pm
Мэр Воронежа подыскал себе заместителя из Твери

Ответственным за финансы может стать Юрий Тимофеев

Бывший сити-менеджер Твери Юрий Тимофеев может перейти в администрацию Воронежа, сообщил «Коммерсантъ». Чиновник займет в мэрии пост первого замглавы по стратегическому планированию, экономике и финансам. Эта должность освободилась после ухода Сергея Курило. Городские власти пока не подтвердили эту информацию.

Юрий Тимофеев – уроженец Тверской области. До середины «нулевых» он трудился в сферах, не связанных с политикой напрямую. В 80-е заведовал лыжной базой Западнодвинской ДЮСШ, с 1987 по 1992 год работал пожарным в Западнодвинской пожарной части, затем ушел в бизнес.  Но в 2004 году Тимофеева избрали главой Западнодвинского района Тверской области. Этот пост он занимал до мая 2014 года, пока не стал градоначальником Твери. В качестве сити-менеджера Тимофеев проработал до конца сентября 2016 года.

Приход Юрия Тимофеева может стать для Воронежской области вторым тверским назначением за три года. Действующий глава воронежского УФСБ Олег Нефедов в 2014-2015 годах работал в Тверской области.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/mer-voronezha-podyskal-sebe-zamestitelya-iz-tveri