Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > ЛДПР не берется за «Дело», а наоборот

ЛДПР не берется за «Дело», а наоборот

14:48 15.04.2024 April 15, 2024 at 2:48pm
Иван Борцов
ЛДПР не берется за «Дело», а наоборот

По словам представителя «Партии дела», инициатива об объединении с ЛДПР исходила именно от нее. Это делается в рамках подготовки к будущим выборам.

«В Москве у партии позиция такая: готовясь к избирательному циклу, мы ведем переговоры с различными политическими партиями, в том числе и парламентскими».

Об этом изданию «Время Воронежа» рассказал Андрей Згонников, руководитель регионального отделения «Партии дела». Он сослался на секретаря федерального совета партии Алексея Лапушкина.

От себя Андрей Згонников также добавил, что считает объединение с ЛДПР наиболее вероятным вариантом развития событий.

Напомним, ранее появилась информация о том, что руководство ЛДПР обсуждает присоединение «Партии дела», возглавляемой предпринимателем Константином Бабкиным. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к либерал-демократам. По его словам, детали объединения пока неизвестны, но этим проектом занимается руководство партии.

Возможной причиной для присоединения «Партии дела» к ЛДПР стали претензии к первым со стороны министерства юстиции России. В ноябре 2023 года ведомство обратилось с иском о приостановлении деятельности партии в Верховный суд. Суд не удовлетворил иск, сославшись на то, что деятельность партии нельзя приостанавливать в ходе избирательной кампании. Теперь производство по иску Минюста продолжилось.

Издание «Время Воронежа» обратилось за комментарием к координатору регионального отделения партии Павлу Большову, однако он отказался и попросил ожидать официальной информации. Зампред ГосДумы от ЛДПР Борис Чернышов также не стал комментировать слух об объединении партий, ответив, что не отвечает за информационную политику во фракции.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/ldpr-ne-beretsya-za-delo-naoborot