Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Губернатор Воронежской области занял предпоследнее место в медиарейтинге глав регионов по теме «ЖКХ»

Губернатор Воронежской области занял предпоследнее место
в медиарейтинге
глав регионов по теме «ЖКХ»

12:19 28.07.2015 July 28, 2015 at 12:19pm
Лев Рыбкин
Губернатор Воронежской области занял предпоследнее место  в медиарейтинге  глав регионов по теме «ЖКХ»

И это скорее хорошая новость для команды Алексея Гордеева

В подготовленном компанией «Медиалогия» рейтинге глав регионов России в сфере ЖКХ за 2013 год губернатор Алексей Гордеев занял 49-ю строчку из 50, потеряв за месяц три позиции. Ниже его в топе-50 оказался только глава Ивановской области Павел Коньков. Сосед по «верхней полке» - Сергей Ерощенко из Иркутска.   

И это скорее хорошая новость, чем плохая. Пока что  в российской прессе  сообщения по коммунальной теме носят чаще негативный характер.  Основные объемы цитируемости Гордеев набрал на более позитивных  темах - обновление Общественной палаты, строительство «Зеленого театра», встреча с депутатами облдумы, День воронежского поля. А самой тиражируемой темой июня стала критика Гордеевым  федерального правительства.

В итоге в общетематическом федеральном рейтинге глав российских регионов Алексей Гордеев занял 36-е место, впрочем, тоже потеряв четыре позиции.

Что ж, по крайней мере, нельзя утверждать, что глава Воронежской области форсирует информационную активность в канун выборов. Скорее, наоборот.

Показатель рассчитывался по собственной методике компании, учитывающей индекс цитируемости, оценку сообщения и заметность сообщения. Перечень построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 25,8 тыс. наиболее влиятельных источников.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/politika-i-vlast/gubernator-voronezhskoy-oblasti-zanyal-predposlednee-mesto-v-mediareytinge