Александр Гусев подчеркнул, что несмотря на успехи наших бойцов в зоне СВО, необходимо помнить о правилах безопасности во время угрозы с воздуха, создаваемой противником. Глава региона также выразил соболезнования близким погибших:
«Минувшей ночью противник совершил самую массовую атаку беспилотниками на нашу страну. К сожалению, в отдельных регионах есть погибшие и пострадавшие.
Атака показала, что даже на фоне успехов наших героев на передовой расслабляться рано. В очередной раз напоминаю, что находиться на открытой местности и возле окон в момент пролета БПЛА недопустимо! Пример опасности таких действий — мужчина, который остановился на липецкой трассе посмотреть на беспилотник и получил ранения при его падении.
Не прекращаются и другие террористические атаки. Вчера вечером украинские формирования ударили по торговому центру в слободе Белой Беловского района Курской области. На данный момент известно о четырех погибших и девяти раненых. От имени всех жителей Воронежской области выражаю соболезнования близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».