Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Жители Воронежской области составляют менее двух процентов населения страны

Жители Воронежской области составляют менее двух процентов населения страны

15:12 25.04.2017 April 25, 2017 at 3:12pm
Жители Воронежской области составляют менее двух процентов населения страны

За год численность населения в регионе прибавилось почти на две тысячи человек


 

Численность постоянного населения Воронежской области на начало текущего года составила 2335,4 тыс. человек, - сообщает Воронежстат.

Подавляющее большинство из них - 1572,5 тыс. человек (67,3 %) – проживают в городах. Численность сельского населения составляет 762,9 тыс. человек.

По сравнению с началом 2016 года население увеличилась на 1,9 тыс. человек (на 0,1%). Поскольку смертность в регионе по-прежнему превышает рождаемость, прирост обспечен за счет миграции.

Этот прирост произошел за счет города Воронежа, где численность жителей за минувший год увеличилась на 7,4 тыс. человек (плюс 0,7 %) и составила на 1 января текущего года 1039,8 тыс. человек.

Таким образом, в сельской местности продолжилась убыль людей.

Кроме того, Воронежстат уточняет, что население Воронежской области составляет всего 1,6 % от всего народа, обитающего в Российской Федерации.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/zhiteli-voronezhskoy-oblasti-sostavlyayut-menee-dvuh-procentov-naseleniya