Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Жители Левобережного района просидели без воды более 1,5 суток

Жители Левобережного района просидели без воды более 1,5 суток

21:57 04.03.2013 March 04, 2013 at 9:57pm
Елена Вострикова
Из них сутки – из-за отключения на «РВК-Воронеж»

Работы по вводу  водопровода в Левобережном районе должны были закончиться еще вечером в воскресенье. Но и в понедельник, 4 марта, жители продолжали ждать воду, которая почему-то так и не дошла до многих домов, хотя официально ремонт закончили.

Мы уже писали, что «РВК-Воронеж» на сутки планировало отключить воду в Левобережном районе. Краны должны были пересохнуть в  21.00 2 марта, а по планам появиться вода должна была в 21.00  3 марта. По информации мэрии, это было связано с вводом в эксплуатацию водовода на улице Новосибирская. Под отключение попали не только жилые дома, но и многие социальные объекты (подробнее>>>).

Так, воду отключили в двух больницах, детской поликлинике, женской консультации, четырех школах, четырех детских садах и речевом интернате.

Жилые дома, попадающие под отключения, расположились на двух участках. Первый из них ограничен улицами Новосибирская, Ростовская, Саврасова, другой — улицами Танеева, Саврасова, Лихачева.

К нам обратилась читательница с улицы Ростовской, в доме которой воды не было уже второй день.

- Выключили воду точно в то время, в которое обещали, мы надеялись, что и вернут её чётко, но воду не дали ни в воскресенье, ни в понедельник - рассказала местная жительница Александра. – Говорят, что дадут сегодня, но когда – не уточняют.

Редакция Интернет-газеты «Время Воронежа» обратилась в «РВК-Воронеж», чтобы узнать, из-за чего воду не дали в срок.

- Работы по вводу водовода в эксплуатацию были окончены в срок и осуществлялись ОАО «ДСК», - сообщили нам в пресс-службе Водоканала. -  3 марта вода была подана на все объекты ранее срока – в 18.00. - В связи жалобами жильцов верхних этажей, проживающих в квартале, ограниченном улицами Новосибирская – Ростовская – Чебышева, ранним утром 4 марта на сниженное давление, в целях стабилизации подачи воды, с 10.00 до 13.00 водоканал оперативно осуществил дополнительное переключение. Жалобы жильцов никак не связаны с работами по вводу в эксплуатацию нового водовода. Уже в 12 ч 55 мин вода стала подаваться с режимным давлением.

Не пропустите самые горячие новости Воронежа и области, подписывайтесь на наши обновления в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/zhiteli-levoberezhnogo-rayona-prosideli-bez-vody-bolee-15-sutok