Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > Запрет на пребывание в воронежских лесах собираются продлить до 27 сентября

Запрет на пребывание в воронежских лесах собираются продлить до 27 сентября

21:58 29.08.2024 August 29, 2024 at 9:58pm
Иван Борцов
Запрет на пребывание в воронежских лесах собираются продлить до 27 сентября

В регионе действует пятый класс пожарной опасности

В Воронежской области собираются продлить запрет на пребывание в лесах до 27 сентября включительно. Это следует из проекта приказа регионального минлесхоза. Ранее запрет уже продлевали до 6 сентября.

В период действия ограничения запрещается въезд на территорию лесного фонда области. Исключения делаются для транспорта экстренных служб, лесной охраны и рабочих лесозаготовки. Кроме того, в лес можно будет въезжать, если через него пролегает автомобильная дорога общего пользования.

Напомним, на данный момент в Воронежской области действует пятый, наивысший класс пожарной опасности. За 2024 год в нашем регионе случилось 9 лесных пожаров. Общая сумма ущерба от них, по данным минлесхоза, составила 137 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/zapret-na-prebyvanie-v-voronezhskih-lesah-sobirayutsya-prodlit-do-27-sentyabrya