Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > За сутки коронавирус подтвердился еще у 34 жителей Воронежской области

За сутки коронавирус подтвердился еще у 34 жителей Воронежской области

12:01 30.04.2020 April 30, 2020 at 12:01pm
За сутки коронавирус подтвердился еще у 34 жителей Воронежской области

Теперь общее число зараженных в регионе составило 493

В Воронежской области 30 апреля коронавирус  подтвердился еще у 34 человек. Таким образом,  общее число заболевших в регионе достигло 493,  сообщили в региональном оперштабе.

Все пациенты находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. С их контактным кругом ведется работа.

По данным Роспотребнадзора, у 52% заболевших коронавирусом в Воронежской области болезнь протекает бессимптомно. Более 40% случаев заражений в регионе – это завоз инфекции из других регионов.

- Темпы выявления коронавируса в Воронежской области в последние дни позволяют строить благоприятный прогноз на ближайшее время. Но только при жестком соблюдении режима самоизоляции, - заявили ранее в Роспотребнадзоре.

Напомним, 29 апреля власти сообщили о смерти 68-летнего мужчины, у которого финальный тест на коронавирус дал положительный результат. Таким образом, всего в Воронежской области уже скончалось девять человек с коронавирусом. У всех финальный анализ подтвердил диагноз. 

Как сообщил ранее губернатор Александр Гусев, пик заболеваемости коронавирусом в регионе может прийтись на период с 15-го по 20 мая.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/za-sutki-koronavirus-podtverdilsya-eshche-u-34-zhiteley-voronezhskoy-oblasti