Интернет-газета Время Воронежа
Интернет-газета Время Воронежа (https://vrntimes.ru)

Главная > За разработку мобильного приложения житель Черноземья получит 200 тысяч

За разработку мобильного приложения житель Черноземья получит 200 тысяч

12:35 04.10.2012 October 04, 2012 at 12:35pm
Виктор Барт
За разработку мобильного приложения житель Черноземья получит 200 тысяч
Всего в конкурсе участвовали 3 100 человек

Конкурс мобильных приложений, посвящённых Олимпийским зимним играм в Сочи, стартовал в начале августа. Конструктор на промо-сайте Сбербанка позволял каждому в режиме он-лайн создать мобильное приложение для iOS, Android и HTML5.

- Конкурс прошёл в шести номинациях: «Сбербанк и Спорт: Полезные сервисы», «Сбербанк и Спорт: Развлечения», «Сбербанк: Здоровье и Спорт», «Я и Сбербанк», «Сбербанк в моем городе» и «О Сбербанке с любовью», - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Александр Слюсарев, руководитель пресс-центра Центрально-Черноземного банка Сбербанка России.

В номинации «Сбербанк: Здоровье и Спорт» первое место занял белгородец. Михаил Миняев за разработку мобильного приложения получит 200 тысяч рублей. Полный список победителей смотрите здесь (подробнее >>> ).

Напомним, конкурс проходил в два этапа. В ходе первого путём открытого голосования на сайте проекта определили номинантов конкурса. Второй, финальный этап, прошёл в рамках XI Международного инвестиционного форума «Сочи-2012»: на стенде Сбербанка представили лучшие приложения, и из их числа определили лауреатов.

- Конкурс мобильных приложений, организованный Сбербанком, представляет собой новую форму краудсорсинга – краудбилдинг, – отметил старший вице-президент Сбербанка России Виктор Орловский. – Суть его в том, что организатор не просит поделиться с ним идеей, а предлагает самостоятельно ее реализовать.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Источник:https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/za-razrabotku-mobilnogo-prilozheniya-zhitel-chernozemya-poluchit-200-tysyach